Website-Box CMS Login
image
Logo-inkl.Schrift_neu

are- vs.judenburg-stadt-xya34[at]ddks-ainet.at

 are-so.judenburg.spz-xya34[at]ddks-ainet.at

+43 (0) 3572 82431

+43 (0) 676 7875038

Headerbild_Schueler1neuHeaderbild_Schueler1neu
mint-guetesiegel2020_Wiedereinreicher_RGB_large
gsImgGold
Schild Ausbildungsschule Primar_WOS_
Footprint
bild päd. panther

LehrerInnenteam 2021/22

Lehrerfoto

Silvia_2020

VDir. Silvia Celin
Leitung VS und ASO
vs.judenburg-stadt@ainet.at

Axel Leitner, BEd

Axel Siegfried Leitner, BEd
Leiterstellvertreter
röm.kath. Religion,
technische Werkerziehung

rosi_krenn

Rosemarie Krenn, BEd

Klassenlehrerin 1a

Unverbindliche Übung LandART

rosemarie.krenn@vs-judenburg.at

 


Foto_Christian_Z

Christian Zweibrot, BEd

Klassenlehrer 1b
Unverbindliche Übung MINT
christian.zweibrot@vs-judenburg.at

DSC_3815

Dipl. Päd. Isolde Reiter
Klassenlehrerin 1. ASO
isolde.reiter@gmx.at

 

DSC_3661

Claudia Stuhlpfarrer, BEd
Klassenlehrerin 2a
claudia.stuhlpfarrer@vs-judenburg.at

anita_maier

Anita Maier, BEd

Klassenlehrerin 2b
anita.maier@vs-judenburg.at

496D9845-1B1E-45EA-B48F-EFAA1295F3FB

Philipp Strobl, BEd
Klassenlehrer 2c

Unverbindliche Übung MINT
philipp.strobl@gmx.at

DSC_4135

Dipl. Päd. Marta Khom

Klassenlehrerin 2. Klasse ASO

peischler

Dipl. Päd. Marion Peischler

Klassenlehrerin 3a
marion.peischler@vs-judenburg.at

DSC_4651

Dipl. Päd. Heike Pirker

Klassenlehrerin 3b
heike.pirker@vs-judenburg.at

DSC_4193

Dipl. Päd. Heidi Leitner, BEd
Klassenlehrerin 3. Klasse ASO

DSC_4115

Mareike Pichler, BEd

Klassenlehrerin 4a
mareike.pichler@vs-judenburg.at

DSC_4353

Dipl. Päd. Andrea Pacher, BEd
Klassenlehrerin 4b

Carmen

Carmen Steinhuber

Lehrerin für Werkerziehung, Ernährung und Haushalt ASO

carmen.steinhuber@gmx.at

Victoria

Victoria Fasch, BEd
Schuleingangsstufe
victoria.fasch@vs-judenburg.at

 

20210917_084458

Olivia Pollhammer, BEd
Integrationslehrerin 3ab
Werken 1ab
Unterstützte Kommunikation
Inklusion ASO/VS
olivia.pollhammer@gmx.at

 

    VS/ASO Judenburg-Stadt

Herrengasse 20 - 22

A-8750 Judenburg

E-Mail:

are-vs.judenburg-stadt-xya34[at]ddks-ainet.at

 

 

Impressum

Datenschutzerklärung

Links

zum Seitenanfang
Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus. Weitere Infos finden Sie auf der Seite Datenschutzerklärung
OK