Website-Box CMS Login
image
Logo-inkl.Schrift_neu

are- vs.judenburg-stadt-xya34[at]ddks-ainet.at

 are-so.judenburg.spz-xya34[at]ddks-ainet.at

+43 (0) 3572 82431

+43 (0) 676 7875038

Headerbild_Schueler1neuHeaderbild_Schueler1neu
mint-guetesiegel_RGB_large

LehrerInnenteam 2018/19

Silvia FOTO

VDir. Silvia Celin
Leitung VS und ASO
vs.judenburg-stadt@ainet.at
Axel Leitner, BEdAxel Siegfried Leitner, BEd
Leiterstellvertreter
röm.kath. Religion, technische Werkerziehung

Passfoto Claudia[812]

Claudia Stuhlpfarrer, BEd

Klassenlehrerin 1a

Unverbindliche Übung: "Forscherwerkstatt"

claudia.stuhlpfarrer@vs-judenburg.at

 


anita_maier
Anita Maier, BEd
Klassenlehrerin 1b
anita.maier@vs-judenburg.at

isolde[1023]1

Isolde Reiter
Klassenlehrerin 1. ASO
Isolde.reiter@gmx.at

marion_peischler

Dipl. Päd. Marion Peischler

Klassenlehrerin 2a
marion.peischler@vs-judenburg.at
theresa_riegler

Theresa Riegler, BEd

Klassenlehrerin 2b
Unverbindliche Übung "Spielmusik"
theresa.riegler@vs-judenburg.at

Marta[935]

Marta Khom

Klassenlehrerin 2. Klasse ASO
mkhom@ainet.at

mareike_pichler

Mareike Pichler, BEd

Klassenlehrerin 3a
Unverbindliche Übung: "Gesund und fit durch mehr Bewegung"
mareike.pichler@vs-judenburg.at
Kathi

Katharina Lassnig, BEd

Klassenlehrerin 3b
kathi.lassnig@gmx.at

elisabeth gugg[1001]

Elisabeth Gugg
Klassenlehrerin 3. Klasse ASO
elisabeth.gugg@gmx.at


rosi_krenn

Rosemarie Krenn, BEd

Klassenlehrerin 4a
Unverbindliche Übung "Chorgesang"
rosemarie.krenn@vs-judenburg.at
heike_pirker

Dipl. Päd. Heike Pirker

Klassenlehrerin 4b
heike.pirker@vs-judenburg.at
regine_allram

Dipl. Päd. Regine Allram

SPF Unterricht
regine.allram@vs-judenburg.at
karin_kleemaierDipl. Päd. Karin Kleemaier
DAZ Unterricht
Stützstunden im Eingangsbereich
Nachmittagsbetreuung

Carmen

Carmen Steinhuber

Lehrerin für Werkerziehung, Ernährung und Haushalt ASO

carmen.steinhuber@gmx.at

sylvia_neuholdOL für WE/EH Sylvia Neuhold
Textiles Werken
christina1

Christina Brandl

evang. Religion

HIGHLIGHTS
1b_soziales_lernen
Alter Schuleingang - NEU
DSC01093_1

    VS/ASO Judenburg-Stadt

Herrengasse 20 - 22

A-8750 Judenburg

E-Mail:

are-vs.judenburg-stadt-xya34[at]ddks-ainet.at

 

 

Impressum

Datenschutzerklärung

Links

zum Seitenanfang
Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus. Weitere Infos finden Sie auf der Seite Datenschutzerklärung
OK