Website-Box CMS Login
image
Logo-inkl.Schrift_neu

are- vs.judenburg-stadt-xya34[at]ddks-ainet.at

 are-so.judenburg.spz-xya34[at]ddks-ainet.at

+43 (0) 3572 82431

+43 (0) 676 7875038

Headerbild_Schueler1neuHeaderbild_Schueler1neu
mint-guetesiegel2020_Wiedereinreicher_RGB_large
gsImgGold
Schild Ausbildungsschule Primar_WOS_
Footprint
bild päd. panther

LehrerInnenteam 2020/21

Lehrerfoto

Silvia_2020

VDir. Silvia Celin
Leitung VS und ASO
vs.judenburg-stadt@ainet.at

Axel Leitner, BEd

Axel Siegfried Leitner, BEd
Leiterstellvertreter
röm.kath. Religion,
technische Werkerziehung

DSC_3661

Claudia Stuhlpfarrer, BEd

Klassenlehrerin 1a

claudia.stuhlpfarrer@vs-judenburg.at

 

anita_maierAnita Maier, BEd
Klassenlehrerin 1b
anita.maier@vs-judenburg.at

DSC_3321

Katharina Lassnig, BEd

Klassenlehrerin 1c
kathi.lassnig@gmx.at

DSC_3815

Dipl. Päd. Isolde Reiter
Klassenlehrerin 1. ASO
Isolde.reiter@gmx.at

 

rosi_krenn

Rosemarie Krenn, BEd

Klassenlehrerin 2a
Unverbindliche Übung "LandArt"
rosemarie.krenn@vs-judenburg.at

peischler

Dipl. Päd. Marion Peischler

Klassenlehrerin 2b
marion.peischler@vs-judenburg.at

DSC_4135

Dipl. Päd. Marta Khom

Klassenlehrerin 2. Klasse ASO

DSC_4115

Mareike Pichler, BEd

Klassenlehrerin 3a
mareike.pichler@vs-judenburg.at

DSC_4353

Dipl. Päd. Andrea Pacher, BEd
Klassenlehrerin 3b

elisabeth gugg[1001]

Elisabeth Gugg
Klassenlehrerin 3. Klasse ASO
elisabeth.gugg@gmx.at

jasmingriessler

Jasmin Griessler, BEd
Klassenlehrerin 4a
Unverbindliche Übung
"Rhythmuswerkstatt"


DSC_4651

Dipl. Päd. Heike Pirker

Klassenlehrerin 4b
heike.pirker@vs-judenburg.at

DSC_4662


Nina Tretter, BEd

Schuleingang,

Integrationsstunden,

Bewegung und Sport ASO

Unverbindliche Übung "MINT"


 

 

DSC_4193

Dipl. Päd. Heidi Leitner, BEd
Integrationslehrerin in der 2b,
röm.kath. Religion in der ASO,
Lehrerin für Ernährung und Haushalt ASO

Carmen

Carmen Steinhuber

Lehrerin für Werkerziehung, Ernährung und Haushalt ASO

carmen.steinhuber@gmx.at

sylvia_neuholdOL für WE/EH Sylvia Neuhold
Textiles Werken

Katharina Kreiter



Katharina Kreiter, BEd
Personalreserve



DSC_4482

Theresa Karner, BEd

Karenz

    VS/ASO Judenburg-Stadt

Herrengasse 20 - 22

A-8750 Judenburg

E-Mail:

are-vs.judenburg-stadt-xya34[at]ddks-ainet.at

 

 

Impressum

Datenschutzerklärung

Links

zum Seitenanfang
Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus. Weitere Infos finden Sie auf der Seite Datenschutzerklärung
OK